Солнечные электростанции

Различные технические темы
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 18:43
Откуда: apsheronsk.bozo.ru
Контактная информация:

Солнечные электростанции

Сообщение admin » 16 сен 2020, 13:51

Право построить гигантскую, крупнейшую в мире солнечную электростанцию Al Dhafra solar PV project мощностью 2 ГВт получил консорциум компаний Abu Dhabi National Energy Co. (TAQA), Masdar, EDF и JinkoPower, дочка JinkoSolar, крупнейшего в мире производителя солнечных модулей.
Арабская сторона получит 60% в проекте, а EDF и Jinko 40% на двоих.
Цена по итогам торгов составила 4,97 филсов (0,0497 дирхам) или 1,35 американских центов за киловатт-час. Это самая низкая цена на солнечную электроэнергию в мире на сегодняшний день.
Электростанция будет построена в 35 километрах от Абу-Даби, столицы ОАЭ, и должна быть полностью введена в строй во второй половине 2022 года.
Во Франции к 2023 году построят завод по производству литий-ионных аккумуляторов мощностью 16 ГВт*ч в год, чтобы помочь удовлетворить растущий спрос на электромобили и накопители энергии в Европе.
После завершения первого этапа Verkor собирается расшириться до 50 ГВт*ч в год.
В январе текущего года французы запустили ещё один проект по выпуску аккумуляторов компании Saft.Это предприятие построит гигафабрику мощностью 8 ГВт*ч в северной Франции к 2023 году, а затем такой же завод на юго-западе Германии. ACC хочет к 2030 году расширить обе площадки до 24 ГВт*ч (всего 48 ГВт*ч в год).
программисту на заметку:
За программу без багов и недоделок ты получаешь деньги единожды, а программа с багами и недоделками кормит тебя всю жизнь.
anekdot.ru

Вернуться в «Технофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя