Управление погодой

Различные технические темы
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 18:43
Откуда: apsheronsk.bozo.ru
Контактная информация:

Управление погодой

Сообщение admin » 04 янв 2021, 14:58

Китай расширяет программу изменения погоды, чтобы охватить территорию, превышающую территорию Индии

Гонконг (CNN)Китай на этой неделе объявил о планах радикального расширения экспериментальной программы по изменению погоды, чтобы охватить территорию площадью более 5,5 миллиона квадратных километров (2,1 миллиона квадратных миль), что более чем в 1,5 раза превышает общий размер Индии.

Согласно заявлению Госсовета, к 2025 году Китай будет иметь «развитую систему изменения погоды» благодаря достижениям в фундаментальных исследованиях и ключевых технологиях, а также улучшениям в «комплексном предотвращении рисков безопасности».
В ближайшие пять лет общая площадь, покрытая искусственным дождем или снегопадом, достигнет 5,5 млн кв. Км, а более 580 000 кв. Км (224 000 кв. Миль) будут покрыты технологиями защиты от града. В заявлении добавлено, что программа поможет в ликвидации последствий стихийных бедствий, в сельскохозяйственном производстве, в ликвидации последствий лесных и пастбищных пожаров, а также в борьбе с необычно высокими температурами или засухой.

https://edition.cnn.com/2020/12/03/a...hnk/index.html

P.S. А то думаю - чтото летом засуха конкретная уже несколько лет стоит.. все дожди в Китае
программисту на заметку:
За программу без багов и недоделок ты получаешь деньги единожды, а программа с багами и недоделками кормит тебя всю жизнь.
anekdot.ru

Вернуться в «Технофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя