Профсоюзы

Все о политике (а куда без нее?)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 18:43
Откуда: apsheronsk.bozo.ru
Контактная информация:

Профсоюзы

Сообщение admin » 24 май 2023, 16:10

Была такая штука классная - профсоюзы. Вернее, она и сейчас есть, но у нас - это так карманная штука руководства

а вот на Западе, я так понимаю, играют реальную роль!

Национальный профсоюз Samsung Electronics, насчитывающий 10 тыс. членов, требует от администрации Samsung Electronics повышения зарплат на 6%. Руководство не возражает против повышения зарплат сотрудникам, но готово повысить их на 4%. Эту цифру оно объясняет тем, как сообщает Financial Times, что она (цифры) в целом соответствует уровню инфляции в Южной Корее. Лидеры профсоюза Samsung Electronics угрожают забастовкой, если председатель правления Samsung Ли Гон Хи не прибавит к своему предложению еще 2%. Угроза забастовки появилась не в самое лучшее для компании время. В первом квартале подразделение по выпуску чипов, вынужденное сократить их выпуск из-за кризиса в отрасли и технологической войны между США и КНР, показало рекордные убытки в размере 3,4 млрд долларов.

в Samsung, на котором работает приблизительно 120 тыс. человек, профсоюзным движением охвачено лишь 9% персонала. За три года существования профсоюза он вырос с 3 до 10 тысяч человек. // т.е. тоже не особо верят

https://expert.ru/2023/05/24/samsung/
программисту на заметку:
За программу без багов и недоделок ты получаешь деньги единожды, а программа с багами и недоделками кормит тебя всю жизнь.
anekdot.ru

Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя