Шпионские технологии

Компьютерный форум
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 18:43
Откуда: apsheronsk.bozo.ru
Контактная информация:

Шпионские технологии

Сообщение admin » 12 фев 2020, 09:43

Проходит расследование одной из самых масштабных и успешных операций спецслужб со времен Второй мировой войны — Швейцария находится в центре событий. Чтобы Соединенные Штаты могли читать сообщения иностранных правительств, военных и дипломатов, полвека назад они начали продавать манипулируемые устройства шифрования через компанию Crypto AG, базирующуюся в кантоне Цуг. Бизнес со 130 странами процветал десятилетиями и продолжался до недавнего времени. Crypto AG была распущена в 2018 году.

Клиенты Crypto AG доверяли современным швейцарским технологиям и нейтральной стране. ЦРУ и Федеральная разведывательная служба Германии (BND) воспользовались этим.

Швейцарская компания продавала два типа устройств шифрования: безопасный и небезопасный. В случае с манипулируемыми устройствами американские и немецкие спецслужбы могли шпионить за клиентами. Ничего не подозревающие покупатели, включая такие страны, как Египет, Иран, Ливия или Аргентина, не догадывались, как легко было расшифровать их кодированные сообщения.

Вот так вот....https://www.bfm.ru/news/436350
программисту на заметку:
За программу без багов и недоделок ты получаешь деньги единожды, а программа с багами и недоделками кормит тебя всю жизнь.
anekdot.ru

Вернуться в «Компьютерный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость