Страница 1 из 1

Социальные сети: зло или добро?:)

Добавлено: 28 янв 2021, 09:38
admin
Новость дня: «Они хотят взять ваш разум под контроль»: Памела Андерсон удалила соцсети

Re: Социальные сети: зло или добро?:)

Добавлено: 23 фев 2021, 09:29
admin
Пандемия COVID-19 спровоцировала массового сбора цифровых данных, что несет в себе ряд возможностей злоупотребления ими. Об этом заявил в Женеве генсек ООН Антониу Гутерриш, выступая на открытии 46-й сессии Совета ООН по правам человека.
«О каждом из нас собирается огромный массив информации. Однако у нас нет реального доступа к этому массиву. Мы не знаем, как эта информация собрана, кем она собрана и для каких целей», — сказал Гуттериш.

Re: Социальные сети: зло или добро?:)

Добавлено: 11 май 2021, 20:43
PePEGAS
Это будет Опа! :ugeek:

Re: Социальные сети: зло или добро?:)

Добавлено: 29 июн 2021, 14:51
admin
«Будет борьба между обществом и государством, обществами, государствами и вот этими [технологическими] альянсам. На самом деле там не только технологические гиганты, там же и примкнувшие к ним финансисты. Там интересная коалиция — финансовый капитал и технологические гиганты. Концентрация власти и влияния [со стороны технологических компаний], конечно, становится беспрецедентной».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/interview/business/2 ... m=column_2

Re: Социальные сети: зло или добро?:)

Добавлено: 06 авг 2021, 15:15
ASeX
а как без них то втыкать?

Re: Социальные сети: зло или добро?:)

Добавлено: 21 сен 2021, 19:55
admin
Звезды Инстаграмма

Re: Социальные сети: зло или добро?:)

Добавлено: 27 дек 2021, 11:31
admin
Среди «других стран», где Google не работает, можно упомянуть прежде всего Китай, с властями которого, несмотря на потенциально огромный рынок, корпорация отказалась сотрудничать по принципиальным соображениям. Также она полностью или частично сама блокирует доступ к своим сервисам, таким как YouTube, Gmail, Blogger и Google Maps, в Крыму, на Кубе, в Иране, Северной Корее, Судане и Сирии.
Есть страны, где запрещен YouTube: в том же Китае, Иране, Судане, Туркмении и Северной Корее. Есть страны, где пользование почтой Gmail ограничено только личными нуждами, то есть для физических лиц. В большинстве арабских стран недоступен YouTube.
https://www.bfm.ru/news/489378