Криптомошенничества

Компьютерный форум
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 18:43
Откуда: apsheronsk.bozo.ru
Контактная информация:

Криптомошенничества

Сообщение admin » 26 июн 2021, 13:02

В Южной Африке не могут найти криптопредпринимателей Амира и Раиса Каджи — основателей инвесткомпании Africrypt.

В апреле старший брат Амир, который занимал пост гендиректора, сообщил о взломе. Как раз в тот момент биткоин был на пике — за него давали 60 тысяч долларов. Сейчас крипта стоит в два раза дешевле. В тот ажиотажный момент средства как раз и были похищены. Но Амир обещал все вернуть и просил клиентов не обращаться в полицию. В результате сейчас нет ни денег, ни самих братьев. Амир и Раис растворились вместе с 69 тысячами биткоинов. В долларах это более 3,5 млрд. Как пишет Bloomberg, это может стать самым крупным мошенничеством с криптовалютой в мире.

Впрочем, пока самой большой аферой считается финансовая пирамида с криптовалютой OneCoin, которую в 2014 году придумала жительница Болгарии Ружа Игнатова. За три года криптокоролеве, как ее тогда называли, удалось привлечь 4 млрд евро, в том числе через масштабные выступления, такие, как, например, на престижном лондонском стадионе «Уэмбли». https://www.bfm.ru/news/475292
программисту на заметку:
За программу без багов и недоделок ты получаешь деньги единожды, а программа с багами и недоделками кормит тебя всю жизнь.
anekdot.ru

Вернуться в «Компьютерный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость