Экономика Азербайджана

Форум про мировую экономику
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 18:43
Откуда: apsheronsk.bozo.ru
Контактная информация:

Экономика Азербайджана

Сообщение admin » 28 ноя 2021, 15:51

В азербайджанских пабликах и чатах тоже очень бурно реагируют на ситуацию с Турцией, переживают.

Отдельные лидеры высказывают позицию, что, если Турция падет, то у Азербайджана все равно есть еще Израиль, Великобритания и Пакистан.

Про Пакистан говорить не буду, это очень проблемная страна, которая еще не факт, что останется в этих границах и с этим названием в течение 10 лет.

Что же касается Израиля и Великобритании, то правильнее говорить, что это у них есть Азербайджан, чем что они есть у Азербайджана.

Вообще для меня конечно загадочна ситуация вокруг азербайджанского нац билдинга. Загадочна она именно по той причине, что почти половина его лидеров и ресурсодержателей имеют к Израилю непосредственное отношение:

Если брать ТОП бизнесменов Азербайджана, то их условно можно разделить на 3 группы- курды, люди Алиева, семья Пашаевых:

1. Гейдаров Кямаледдин - бывший глава МЧС. 25 млрд.$
2. Зия Мамедов - бывший министр транспорта (обширные связи в Иране + активы в России) 8-12 млрд.$
3. Бейлер Эйюбов, курд по национальности. Начальник охраны Алиева. 5-10 млрд.$
4. Джахангир Аскеров, авиалинии Азербайджана, 5-10 млрд.$
5. Ровнаг Абдуллаев, государственная нефтяная компания. Курд. 5 млрд.$
6. Семья Мехтиевых, курды. Руководитель аппарата президента. Состояние не известно: более 20 млрд.$
7. Семья Пашаевых. Семья жены президента Мехрибан Алиевой (в девичестве Пашаевой). Горские евреи родом из Грузии. Состояние не известно: более 25 млрд.$ Считается самой богатой и влиятельной семьей в Азербайджане. Домашний язык - русский, как и у президента Азербайджана, что наглядно показывает дочь президента Азербайджана, Лейла Алиева, которая говорит на русском без акцента.

Так же нужно отметить, что мэр Баку, руководитель Нахичеванской автономии, руководитель телерадиовещания - все курды.

Вы удивитесь почему курды? Потому, что Гейдар Алиев, президент Азербайджана (1993-2003) - курд, его жена, мать Ильхама, была первой красавицей Дербента, так же по слухам имеет горско-еврейские корни.
Вообще Гейдар Алиев в СССР в свое время отвечал за проект «Красный Курдистан», который планировался на территории Нахичевани.
На просторах интернета гуляет информация, что Гейдар Алиев и Евгений Примаков участвовали в создании РПК (Рабочей Партии Курдистана), осуществляя тайные визиты в Ирак, Сирию, Ливан и Египет в 70е.

Итак, Азербайджаном управляют курды и горские евреи.

Теперь давайте посмотрим на «азербайджанских» российских бизнесменов из ТОП Forbes:

1. Вагит Алекперов, президент «Лукойл», а так же единственный незамеченный в серьезной поддержке азербайджанской диаспоры. Почему? Потому что фактически Вагит Алекперов - русский, его мать - русская, которая осталось одна с 5 детьми на руках из-за смерти мужа, отца Вагита, когда Вагиту исполнилось 3 года.

2. Зарах Илиев, иудей, причем он входит в семью, представители которой занимают наивысшие саны в иудаизме в Израиле.

3. Знаменитый Год Нисанов, иудей, о котором я рассказывал ранее.

4. Арас Агаларов, азербайджанец, однако его жена Ирина Иосифовна Агаларова, в девичестве Гриль, из очень уважаемого ашкеназского еврейского рода. То есть их сын, Эмин Агаларов, еврей.

5. Ахмедов Фархат, по сути единственный азербайджанец, среди «азербайджанских» бизнесменов.

В итоге какой можно сделать вывод из анализа лидеров и ресурсодержателей Азербайджана и азербайджанской диаспоры?

Фактически, и страной и нацбилдингом в основном управляет Израиль. А Израиль ничего не делает просто так из альтруизма. Израилю нужны 2 вещи: прибыль и гарантия безопастности. Значит Израилю нужен полностью подконтрольный Азербайджан, который обеспечивает прибыль еврейским семьям и создает напряженность на границе в Ираном, а в случае чего начнет на севере Ирана войну.

Один близкий мне человек, сведующий в перипетиях еврейско-азербайджанских бизнесменов, на мои эмоции по поводу могучей азербайджанской диаспоры ответил так: «зная что это за люди, я бы боялся не за русских, а за азербайджанцев»
программисту на заметку:
За программу без багов и недоделок ты получаешь деньги единожды, а программа с багами и недоделками кормит тебя всю жизнь.
anekdot.ru

Вернуться в «Мировая экономика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя