Беспилотники

Новости и история роботехники
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 18:43
Откуда: apsheronsk.bozo.ru
Контактная информация:

Беспилотники

Сообщение admin » 26 сен 2022, 21:16

БЛА
технологии

ГК «Беспилотные системы» реализует два инновационных проекта, связанных расширением функционала и возможностей применения беспилотных воздушных судов.
Компания «СКАЙКОПТЕР

В настоящее время мы предлагаем реализовать полную обработку данных по большому количеству классов объектов непосредственно на борту аппарата. Кроме того, происходит автономная корректировка маршрута, то есть беспилотное воздушное судно (БВС) само может менять траекторию движения»

Второй проект «Беспилотных систем» касается разработки дополненной реальности для работы с БЛС. Подобный проект позволит качественно повысить информативность видеокартинки, получаемой с аппарата. «То есть когда мы будем видеть видеофайл, мы сможем наблюдать не просто картинку, но семантику, описания и так далее», — заметил Вадим Кузнецов.

По заверению [i]эксперта
, принципы дополненной реальности от компании строятся на привязке к геолокации. Оптический сканер устройства считывает изображение реального объекта, программное обеспечение устройства проводит идентификацию и анализ полученного изображения, ПО выбирает или вычисляет соответствующее изображение-дополнение, объединяет реальное изображение с его дополнением и выводит итоговое изображение на устройство визуализации. [/i]
программисту на заметку:
За программу без багов и недоделок ты получаешь деньги единожды, а программа с багами и недоделками кормит тебя всю жизнь.
anekdot.ru

Вернуться в «Робототехника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя